В Шебекинском городском округе продолжаются занятия по оказанию первой медицинской помощи.
Сегодня обучение проходило на базе Шебекинской Центральной больницы для сотрудников учреждений культуры и управления образования.

Опытные врачи ознакомили специалистов с алгоритмом простейших срочных мер, которые нужно предпринять для спасения жизни и здоровья пострадавших до прибытия медиков и специалистов. Также изучили приёмы сердечно-лёгочной реанимации, отработали оказание первой помощи в случае перелома, сильного кровотечения, повреждения внутренних органов и травмы головы.

После теории сотрудники закрепили полученные знания на практике с помощью специального манекена.