Вячеслав Гладков посетил Шебекино вместе с Андреем Турчаком

Вячеслав Гладков посетил Шебекино вместе с Андреем Турчаком.
Они вручили ключи от 8 новых домов семьям, которые потеряли своё жильё в результате регулярных обстрелов со стороны ВСУ. По поручению Президента Владимира Путина из федерального бюджета было выделено 9,4 млрд рублей на приобретение жилья. На сегодняшний день в новые дома и квартиры уже переехали 814 семей из приграничных территорий.

Также губернатор с Андреем Анатольевичем осмотрели ход восстановительных работ на улице Парковой. Здесь произошёл пожар в результате попадания снаряда. На сегодняшний день в доме ведутся отделочные работы, завезены ламинат и плитка. Продолжается установка входных дверей, завозятся межкомнатные двери, практически закончены работы по прокладке внутриквартирных коммуникаций. Строители утеплили фасад, там где были заменены стеновые панели, выполнили дополнительное утепление конструкций. Остеклили балконы. Полностью выполнены демонтажные работы по местам общего пользования.

Вячеслав Гладков поблагодарил Андрея Анатольевича за то, что он поддерживает наш регион. Он приезжал и после событий в Шебекино, и сейчас, после событий в областной столице.