Автолюбителям сотрудники отдела Госавтоинспекции вручили листовки с призывом соблюдать ПДД

Автолюбителям сотрудники отдела Госавтоинспекции  вручили листовки с призывом соблюдать ПДД.

Сотрудники отдела Госавтоинспекции ОМВД России по Шебекинскому городскому округу провели акцию «Безопасность перехода», направленную на предупреждение ДТП с участием пешеходов. Автоинспекторы вручили водителям листовки с призывами соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными при подъезде к пешеходным переходам.

Также водителей призвали пропускать пешеходов, переходящих дорогу по пешеходным переходам, и быть очень внимательными при проезде мимо идущих по обочине дороги людей.

Пешеходам инспекторы рекомендовали использовать светоотражающие элементы в темное время суток, переходить дорогу в зоне пешеходных переходов, а по обочине двигаться в один ряд во встречном направлении движения автомобилей.