Шебекинская ЦРБ получила три новых автомобиля

Шебекинская ЦРБ получила три новых автомобиля.
Они укомплектованы всем необходимым медицинским оборудованием: монитором для отслеживания жизненных функций, дефибриллятором, электрокардиографом, портативным аппаратом ИВЛ, реанимационными наборами.

В последние годы работники здравоохранения трудятся в тяжелейших условиях. Преодолев пандемию коронавируса, они практически сразу перешли на мобилизационный режим работы в прифронтовой обстановке.

«Наша задача – сделать так, чтобы наши медработники были максимально оперативными и эффективными в оказании медицинской помощи. Всего в этом году для центральных районных больниц по программе модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение» было закуплено 52 автомобиля. В следующем году автопарк наших ЦРБ пополнит еще 41 автомобиль. Машины скорой помощи были приобретены в рамках соглашения с Минпромторгом РФ – всего в 2023 году к нам поступил 51 автомобиль», — рассказал Вячеслав Гладков.