В Белгородской области ввели временный запрет на использование пиротехники

В Белгородской области ввели временный запрет на использование пиротехники.

Согласно решению областного оперативного штаба, ограничения будут действовать до 26 января. Кроме фейерверков под запрет попали салюты и петарды – их использование и продажа запрещены.

В период действия ограничений в регионе разрешается использовать хлопушки и бенгальские свечи.

За нарушение запрета предусмотрена административная ответственность:

- ст. 20.1 КоАП РФ (штраф от 500 до 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток);

- ст. 6.12 закона «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области» (предупреждение или штраф для физлиц в размере от 3 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц от 8 до 10 тысяч рублей, для юридических лиц от 25 до 30 тысяч рублей).

О нарушениях запрета необходимо сообщать по тел: 112; 02; (847248) 2-36-06.

ОМВД России по Шебекинскому городскому округу