Вячеслав Гладков подвёл итоги уходящего года в Шебекинском городском округе и наградил наиболее отличившихся жителей.
«В этом году Шебекинская земля пережила тяжелые испытания. Она подверглась массированной атаке врага, инфраструктуре были нанесены очень серьёзные разрушения. Но округ выстоял в тяжелые дни. Вся Россия и весь мир узнали о силе духа, стойкости и несгибаемом характере шебекинцев. Убедились, что Шебекино никогда и ни при каких обстоятельствах не склоняется», — поделился Вячеслав Владимирович.

Сегодня выполняется огромный объём работ по восстановлению Шебекинского городского округа. В настоящее время усилиями всех муниципалитетов восстановлен 4101 жилой объект и 10 социальных объектов.

Промышленные предприятия возвращаются к производственной деятельности. На помощь предприятиям выделены средства из федерального и регионального бюджетов.

Огромные испытания выпали на долю главы округа Владимира Жданова, работников администрации округа, территориальной обороны. Губернатор поблагодарил всех, кто выполнял свой профессиональный и нравственный долг, кто стал добровольцем и спасал жителей, которые не могли самостоятельно выбраться из зоны обстрела.

Несмотря на все вызовы, для Шебекинского городского округа этот год особенный. Он отметил сразу три знаменательные даты: 310 лет поселению Шебекино, 95 лет образования Шебекинской муниципальной территории и 85 лет присвоения рабочему посёлку статуса города.