С 25 по 29 декабря 2023 года на территории Шебекинского городского округа проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»

С 25 по 29 декабря 2023 года на территории  Шебекинского городского округа проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».

Отдел Госавтоинспекция ОМВД России по Шебекинскому городскому округу сообщает, что в настоящее время на территории обслуживания проводится профилактическое мероприятие «Должник». В рамках данного мероприятия сотрудники ГИБДД в ежедневном порядке проводят усиленную работу по выявлению граждан, которые вовремя не оплатили административные штрафы за нарушение Правил дорожного движения.

Следует напомнить водителям, которые ранее «забыли» оплатить штрафы по линии ГИБДД, что они могут быть привлечены по статье 20.25 КоАП РФ (неуплата административных штрафов в установленный законом срок).

Данная статья предусматривает наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Госавтоинспекция рекомендует регулярно проверять административные штрафы на Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru.