В преддверии Новогодних праздников в Шебекинском городском округе сотрудниками Госавтоинспекции будут проводится мероприятия по профилактике ДТП по вине нетрезвых водителей.

Особое внимание уделено грубым нарушениям ПДД, в том числе управлению транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Водитель в состоянии опьянения не способен координировать свои действия, ухудшается восприятия объёмов и размеров окружающих объектов. Также инспекторы напомнили водителям о последствиях, которые могут выразиться не только в ответственности, но и риске совершения ДТП.

Напоминаем, управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если Вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения сообщите о данном факте ближайшему наряду ДПС или позвоните в полицию по телефонам: 02, 112, 8-47-248-2-36-06

Отдел Госавтоинспекции ОМВД России по Шебекинскому городскому округу