О подозрении на возникновение бешенства

О подозрении на возникновение бешенства.

ОГАУ «Межрайонная ветстанция по Шебекинскому и Корочанскому районам» информирует, 05.09.2022г. было установлено подозрение на возникновение бешенства у животного котенок, беспородный, возраст 5 месяцев принадлежащего гражданину, проживающему по адресу Шебекинский городской округ, п Поляна, ул. Центральная. При этом 03.09.22г. гражданин обнаружил котенка во доре своего дома мертвым.

В настоящее время специалистами ОГАУ «Межрайонная ветстанция по Шебекинскому и Корочанскому районам» принимаются превентивные профилактические меры в соответствии с требованиями ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов бешенства, утвержденных приказом Минсельхоза России от 25 ноября 2020 года N2 705.