Администрация Шебекинского городского округа
официальный сайт органов местного самоуправления Шебекинского городского округа

Вячеслав Гладков вручил награды жителям, принимавшим участие в ликвидации последствий ЧС на территории Белгородской области

Вячеслав Гладков вручил награды жителям, принимавшим участие в ликвидации последствий ЧС на территории Белгородской области.

Среди них подрядчики и строители, работники бюджетной сферы, руководители предприятий и организаций и ещё представители самых разных профессий.


«В начале этого лета мы пережили страшные дни тревог, когда пришлось массово эвакуировать жителей из Шебекинского и Грайворонского городских округов. Тысячи белгородцев объединились, чтобы помочь землякам, чьё жильё было разрушено, кто был вынужден экстренно покинуть свои дома, кто в буквально считанные минуты потерял всё, что наживал долгие годы», - поделился глава региона.


Губернатор поблагодарил строителей и всех, кто участвовал в восстановлении домов и социальных объектов. На данный момент в приграничных районах области восстановлено 7440 объектов. Из них 4081 объект находится в Шебекинском городском округе.

Также Вячеслав Владимирович выразил слова благодарности всем, кто обеспечивал работу ПВР, согревал теплом и заботой эвакуированных жителей приграничья. Для временного размещения граждан были оперативно подготовлены почти 17 тысяч мест по всей области. Порядка 8 тысяч шебекинцев и грайворонцев нашли в них заботу и кров, остальные жители разместились у родных и знакомых.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie