Шебекинские пляжи – безопасное место для купания

Шебекинские пляжи – безопасное место для купания.
К началу летнего сезона в нашем округе оборудовали восемь пляжных зон. Для безопасного купания детей определена зона глубиной 1,2 метра, которая обозначена информационными табличками и буйками.

На пляжах ежедневно спасатели следят за отдыхающими. В их задачи входит мониторинг ситуации на акватории, спасение граждан в случае чрезвычайных ситуаций, проведение профилактической работы по соблюдению требований безопасности на водных объектах.

Вдоль береговых линий установлены знаки, запрещающие купание в необорудованных местах. Сотрудники МЧС совместно с ОМВД проводят профилактические рейды и штрафуют нарушителей.

Уважаемые шебекинцы, настоятельно просим вас соблюдать
элементарные правила безопасности, чтобы уберечь себя и ваших близких от беды на воде!