Администрация Шебекинского городского округа
официальный сайт органов местного самоуправления Шебекинского городского округа

Отдел Госавтоинспекции ОМВД России по Шебекинскому городскому округу призывает водителей использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства

Отдел Госавтоинспекции ОМВД России по Шебекинскому городскому округу призывает водителей использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства.

Сотрудники отдела Госавтоинспекции ОМВД России по Шебекинскому городскому округу провели акцию «Безопасность детства» среди водителей транспортных средств. 

Цель данной акции – напомнить о важности использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, управляя транспортным средством. Водители перед началом движения обязаны пристегнуться и проверить, что все пассажиры в салоне автомобиля пристегнуты. 

Данная акция направлена на предупреждение водителей транспортных средств о наступлении неблагоприятных дорожных условий. Количество ДТП в период снегопадов и гололедицы возрастает в разы, поэтому необходимо в целях профилактики напоминать водителям о соблюдении всех правил дорожного движения и быть предельно внимательными за рулем. 

В ходе проведения мероприятия сотрудники Госавтоинспекции вручали водителям листовки с рекомендациями по подбору автокресел для юных пассажиров, а также пожелали автомобилистам никогда не попадать в дорожно-транспортные происшествия.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie