Шуметь нельзя: что грозит нарушителям тишины?

Шуметь нельзя: что грозит нарушителям тишины?.

Постановлением Губернатора Белгородской области от 25.04.2022 № 68 «О внесении изменений в постановление Губернатора Белгородской области от 11.04.2022 года № 58» «Об обеспечении покоя граждан и тишины». Запрещается нарушать покой граждан с 22:00ч до 8:00ч в будние дни, в виде использования телевизора, радиоприёмника, магнитофона, в том числе установленных в автомобилях, игры на музыкальных инструментах и т.д., а также использовать пиротехнику. Кроме того, с 12:00ч до 14:00ч, а также по воскресеньям и в нерабочие праздничные дни запрещено вести ремонтно – строительные работы в многоквартирных домах. Помимо этого, нести ответственность будут граждане (собственники транспортных средств), которые не приняли своевременных мер к отключению необоснованно работающей сигнализации на своих транспортных средствах, в обозначенное выше время.

Наказание на граждан за нарушение тишины, в указанные временные рамки предусмотрено до 5 000 рублей.

ОМВД