Главе Шебекинского округа Владимиру Жданову в Кремле вручили орден Мужества

Главе Шебекинского округа Владимиру Жданову в Кремле вручили орден Мужества.
Владимир Жданов отметил, что это награда не только его, но и всех шебекинцев.

Указ о награждении за мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга, был подписан Владимиром Путиным 1 июня, когда территория Шебекинского городского округа подвергалась массированным обстрелам со стороны ВСУ.

Церемония награждения прошла 29 ноября в Екатерининском зале Большого Кремлёвского дворца.

«Конечно же, волновался очень, потому что, во‑первых, это очень ответственно: я понимал важность этой награды, которую не я заслужил, а все жители Шебекинского округа и правительство Белгородской области. Потому что всё, что происходило, всё, что мы делали, – один бы я никогда не справился», – рассказал Владимир Жданов.

Владимир Николаевич называет полученную награду очень большим авансом: «Впереди передо мной поставлены очень-очень большие цели, прежде всего руководством области, а перед нами всеми – руководством страны: работать, работать и ещё раз работать».