Администрация Шебекинского городского округа
официальный сайт органов местного самоуправления Шебекинского городского округа

Первого августа в шебекинском батальоне территориальной самообороны «Бастион-1» сформировали женский эвакуационный взвод

Первого августа в шебекинском батальоне территориальной самообороны «Бастион-1» сформировали женский эвакуационный взвод.
Бойцы батальона нацелены на перевозку и оказание помощи населению. Девушки из эвакуационного взвода нужны для учёта людей на сборных пунктах и в медучреждениях, они могут оказать психологическую помощь, помочь мамам с детьми, накормить, переодеть. Также они учатся пользоваться средствами связи и оружием.

Бойцы эвакуационного взвода тренируются дважды в неделю. Они постигают азы тактической медицины, строевой и огневой подготовки, изучают правила действия при экстренной эвакуации, задымлении и применении лёгких химических, отравляющих и других веществ, принципы оказания первой медицинской помощи.

Кандидатки в женский взвод проходят собеседование, предоставляют автобиографию и проходят обязательную проверку.

В эвакуационном взводе один боец представлен к губернаторской награде «За доблесть в рядах Белгородской самообороны», двое награждены благодарственными письмами от руководства УМВД России, шесть отмечены благодарностями главы администрации Шебекинского городского округа.

Источник: БелПресса.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie