Информация о ликвидации возгорания на полигоне в городе Шебекино

Информация о ликвидации возгорания на полигоне в городе Шебекино.

После обстрелов в мае-июне 2023 года на территории полигона ТБО в городе Шебекино произошло возгорание и тление твердых коммунальных отходов на площади около 12 гектар. Локализация открытого огня выполнена пожарным расчётом МЧС, а также специализированной техникой МАУ «КСС» в июне 2023 года. Для предотвращения внутреннего горения (тления) твёрдых коммунальных отходов на полигон завезено более 62 000 куб.м. грунта, произведена засыпка грунтом толщиной 0.5 метра. Полное предотвращение тления произведено в сентябре 2023 года. В настоящее время очаги тления отсутствуют.