Мария Кубасова получила именную стипендию губернатора Белгородской области в номинации «Культура».

Она учится в Новотаволжанской детской школе искусств под руководством Виктории Артёменко.

Мария талантливая, яркая и артистичная девушка. Любит свою Родину, культуру, народные традиции, песенный фольклор. Всё это отражается в её исполнительском творчестве. Она начала петь ещё с детства. Обладает сильным и красивым голосом.

Выступает как сольно, так и в ансамбле. В её репертуаре много произведений разных жанров, особое место отводится русским народным и авторским песням.

Неоднократно становилась лауреатом в международных, всероссийских и региональных конкурсах.

Мария является трёхкратным обладателем именной стипендии губернатора Белгородской области.

После окончания школы Мария станет студенткой Белгородского государственного института искусств и культуры.