Татьяна Щербатова получила именную стипендию губернатора Белгородской области в номинации «Культура».
Она учится в Новотаволжанской детской школе искусств под руководством Виктории Артёменко. Имеет отличные результаты по предметам «Постановка голоса» и «Фортепиано».

С детства очень любила и любит петь народные песни.

Выступает как сольно, так и в фольклорном ансамбле «Радовесь». Неоднократно становилась лауреатом в международных, всероссийских и региональных конкурсах.

Татьяна принимает активное участие в творческой жизни школы, классных и выездных мероприятиях, концертах. В её репертуаре много произведений разных жанров, но главное место отводится патриотической песне.

Татьяна старательная девушка, обладает силой воли, всегда стремится к достижению целей.