«Газпром газораспределение Белгород» призывает соблюдать правила безопасного использования газа в быту в осенне-зимний период.

Скачки температуры воздуха за окном, а также перепады давления и резкие порывы ветра могут привести к нарушению или опрокидыванию тяги вентиляции и дымоотводящих каналов. Это может привести к отравлению угарным газом.

Напоминаем несколько простых, но жизненно важных правил использования газа в быту:

— не заклеивайте и не закрывайте вентиляционные каналы и дымоходы;

— проверяйте тягу в дымоходах и вентиляционных каналах;

— при работе газовых приборов обеспечьте приток свежего воздуха;

— не допускайте одновременную работу механической вытяжки вентиляции и газоиспользующего оборудования;

— не закрывайте решётку вентиляционного канала, следите, чтобы шибер дымохода был в открытом положении.

Внимание!

Для обеспечения безопасности, в соответствии с правилами использования газа в быту, собственникам газифицированного жилья, которые пользуются печной горелкой, надлежит извлечь шибер и загерметизировать образовавшееся отверстие.

При запахе газа следует незамедлительно обратиться по номеру - 04 с городского телефона, 104 или 112 с мобильного.