Она учится в Шебекинской гимназии-интернате «Лада»
Дарья Рябова получила именную стипендию губернатора Белгородской области в номинации «Дополнительное образование»..

Педагог-наставник Дарьи – Людмила Черкасова, которая является почётным работником общего образования РФ. Работает в гимназии со дня её открытия, воспитала много талантливых девушек.

Дарья является обладателем гран-при вокальных конкурсов, победителем областного конкурса юных вокалистов и неоднократным призёром Всероссийских конкурсов.

В 2022-2023 учебном году Дарья стала победителем регионального этапа Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо», победителем регионального заочного этапа Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Менделеева, а также финалистом регионального конкурса социально-значимых проектов «Время 31-х».