Вячеслав Гладков провёл выездную планёрку по восстановлению жилья в Шебекино и Новой Таволжанке.
На сегодняшний день из 170 тысяч квадратных метров кровли в обоих населённых пунктах отремонтировано более 147 тысяч. Из 25,8 тысяч квадратных метров оконных блоков заменено более 24 тысяч. На следующей неделе жителям будут вручать ключи от первых построенных домов.

«В Новой Таволжанке посмотрел, как идут восстановительные работы, встретился с жителями, вместе обсудили результаты. Тот объём, что обещали выполнить за неделю, выполнили. Составили планы на следующую неделю. Сейчас стараемся увеличить количество строительных бригад. Через неделю приеду и посмотрю динамику», – отметил глава региона.

Также Вячеслав Владимирович поблагодарил Владимира Путина и Михаила Мишустина за материальную поддержку, которая будет передана подрядным организациям.