Он учится в Новотаволжанской детской школе искусств под руководством Виктории Артёменко
Глеб Давыдов получил именную стипендию губернатора Белгородской области в номинации «Культура».
С раннего возраста Глеб занимался в детском фольклорном ансамбле «Зёрнышко» Новотаволжанского Центра культурного развития, что способствовало раскрытию его творческого начала и любви к русской народной песне и фольклору.

Глеб обладает красивым тембром голоса, ярким артистизмом, творческой индивидуальностью, умеет эмоционально воздействовать на зрителя. Он выступает как сольно, так и в ансамбле. Становился лауреатом в международных, всероссийских и региональных конкурсах.

В репертуаре Глеба большое количество фольклорных произведений различных жанров и песенных стилей Белгородской области. Важное место отводится теме патриотизма, истории русского народа, памяти погибшим защитникам Родины. Глеб постоянный участник концертов и мероприятий, посвящённых военно-патриотической направленности.

Он талантливый, музыкальный исполнитель, любящий своё дело, в котором чувствуется неподдельная искренность, душевность, любовь к русской песне.