Администрация Шебекинского городского округа
официальный сайт органов местного самоуправления Шебекинского городского округа

Председатель Шебекинской ТИК провёл познавательный экскурс в историю избирательного права для старшеклассников Купинской школы

Председатель Шебекинской ТИК провёл познавательный экскурс в историю избирательного права для старшеклассников  Купинской школы.

Игорь Николаевич рассказал об основных понятиях избирательного права и истории развития избирательной системы вплоть до наших дней.  

Ребята также узнали о том, как проводятся избирательные кампании, как подсчитываются голоса избирателей и подводятся итоги выборов. С будущими избирателями обсудили вопросы важности участия в выборах и поддержания активной жизненной позиции. 

Встреча получилась не только познавательной для старшеклассников, но и полезной в практическом плане. На предстоящих в 2024 году президентских выборах  некоторые ребята, уже достигнут совершеннолетия, и воспользуются своим активным избирательным правом.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie