Вячеслав Гладков проверил ход работ по восстановлению повреждённых от обстрелов жилых домов Шебекино и Новой Таволжанки.
Из 167 тысяч квадратных метров кровли в обоих населённых пунктах отремонтировано более 143 тысяч. Из 25,7 тысяч квадратных метров оконных блоков заменено более 24 тысяч.

Губернатор заехал в частный дом №6 на Нежегольском шоссе в Шебекино. Здесь в результате обстрела были повреждены два дома – старый и строящийся. Вячеслав Владимирович проговорил с владельцами, они совместно пришли к решению, которое устраивает всех.

«В Новой Таволжанке встретился с жителями одной из улиц, где мы обещали усилить работу по замене окон и дверей. Сделать это ранее не позволяла оперативная обстановка. Однако сейчас работа началась, и жители это видят. Из 11 дверей в плане восстановили 10, сейчас изготавливаем окна и до вторника их тоже установим. Также приняли решение об усилении общестроительных работ», – отметил глава региона.