Министр строительства Оксана Козлитина совместно с главой Шебекинского городского округа Владимиром Ждановым провела встречу с жителями домов №3 на улице Парковой и №13 на улице Дзержинского.
В доме № 3 выполнена заливка бетоном перекрытия пятого этажа. Также продолжается черновая отделка внутренних помещений, монтаж инженерных коммуникаций.

Основными вопросами встречи были волнения жителей в связи с ухудшением погодных условий. Вместе с главой администрации министр обошли подъезды и квартиры, проинспектировали состояние помещений после дождя. Также собственникам были переданы проекты по прокладке электропроводки на согласование, обсудили и вопрос прокладки сетей водоснабжения.

В доме № 13 строители проводят частичное восстановление отдельных конструкций. В ходе встречи обсудили все вопросы и приняли соответствующие решения.

Также министр посетила детский сад № 8, который пострадал в результате обстрелов. На встрече присутствовали эксперты, они посмотрели ход выполнения работ по восстановлению повреждённой части. По результатам осмотра здания в скором времени дадут соответствующие рекомендации. Также министр поручила подрядчику ускорить темпы для завершения оставшегося объёма работ.