Мария Воронина получила именную стипендию губернатора Белгородской области в номинации «Образование».
Она учится в 10 классе школы № 4. За время учёбы показала высокие результаты в прохождении школьной программы.

Мария любознательная и разносторонняя личность. Обладает хорошей памятью, широким кругозором, она интересный собеседник. Пробует себя в разных областях, стремится к раскрытию внутреннего потенциала. Особенно высоких результатов добилась в изучении русского языка, литературы, биологии, экологии и химии.

Мария является победителем и призёром творческих и интеллектуальных конкурсов, олимпиад, научно-исследовательских конференций. Она активный участник конкурса сочинений. К своим работам подходит творчески. Неоднократно получала высокую оценку жюри конкурсов различного уровня.

Мария с отличием окончила Детскую школу искусств по классу «Скрипка».

В отношениях с одноклассниками Мария является лидером. Она пользуется уважением среди сверстников.

Мария много читает. Ведёт здоровый образ жизни.