Александр Черепанов получил именную стипендию губернатора Белгородской области в номинации «Образование».

Он учится в 10 классе Большетроицкой школы. Родители Александра принимают активное участие в его воспитании, в жизни класса и школы.

За годы обучения Александр показал себя старательным учеником, он ответственно и добросовестно подходит к занятиям. Его любимые предметы – русский язык, литература, английский язык, география, история, физика и математика.

Александр выступает инициатором мероприятий в школе. Много читает художественную и научную литературу. Является победителем и призёром олимпиад.

Пользуется уважением среди учителей и учащихся и сам уважительно относится к окружающим.