Даниил Неткачев получил именную стипендию губернатора Белгородской области в номинации «Спорт».
Он учится в Спортивной школе № 1. Направление – спортивное ориентирование. Тренируется под руководством мастера спорта СССР Анатолия Ехлакова.

Даниил имеет звание кандидат в мастера спорта и входит в состав сборной команды Белгородской области по спортивному ориентированию.

В коллективе Даниил пользуется авторитетом, его отличает сдержанность, проявление уважения к соратникам, тренерам и старшим, а также преданность к любимому виду спорта и добросовестное отношение к тренировочному процессу. Он систематически совершенствует своё спортивное мастерство.

Даниил неоднократно становился победителем и призёром соревнований по спортивному ориентированию различного уровня, которые проходили в Крыму, Тамбове, Воронеже, Твери, Железноводске, Павловске, а также в Калужской и Ленинградской областях.