13 октября председатель Шебекинской ТИК провёл правовой урок со старшеклассниками Масловопристанской школы

13 октября председатель Шебекинской ТИК провёл правовой урок  со старшеклассниками Масловопристанской школы.

Мероприятие приурочено ко Дню флага Белгородской области, который отмечается в нашем регионе 14 октября.

Председатель Шебекинской ТИК Игорь Мешковой рассказал ребятам о символике Белгородской области, об истории и значении цвета в гербе и флаге Белгородчины.

Отдельно поговорили об избирательной системе. Будущие избиратели узнали как проходят выборы, кто обладает избирательным правом, как происходит процедура голосования, как работает избирательная комиссия.

Школьники также познакомились с региональной и муниципальной системой власти и управления. Узнали об особенностях формирования и деятельности Белгородской областной Думы и Правительства Белгородской области.