Вячеслав Гладков провёл выездную планёрку с главами муниципальных образований и подрядчиками по восстановлению жилья в Шебекино и Новой Таволжанке.
На сегодняшний день из 164 тысяч квадратных метров кровли в обоих населённых пунктах отремонтировано более 141 тысячи. Из 25,5 тысяч квадратных метров оконных блоков заменено более 23,8 тысяч.

В доме № 12 на улице Парковая уже завершены работы по покрытию кровли из профилированного листа, подшивке свесов, монтажу водосточной системы, утеплению и стяжке чердачного пространства, монтажу заполнений проёмов – пластиковых окон и витражей лоджий. Сейчас ведутся работы по герметизации межпанельных швов и окраске фасада, стяжке полов 4 и 5 этажей, выполняются пусконаладочные работы системы отопления.

В доме № 3 на улице Парковая выполнены работы по монтажу внутренних и наружных стен, плит перекрытия над 2, 3, 4 и 5 этажами, опалубки перекрытия над 5 этажом, установлены межкомнатные перегородки во 2 и 3 подъездах, демонтированы внутренние и наружные стеновые панели, плиты перекрытий с 2 по 5 этаж, залито перекрытие 5 этажа. Сейчас ведутся отделочные работы в квартирах.

«В Новой Таволжанке осмотрел те объекты, на которых уже был ранее. Проблем много и главная из них связана с оперативной обстановкой. На некоторых улицах мы всё ещё не можем полноценно приступить к восстановительным работам. Надеемся, что ситуация изменится в лучшую сторону и позволит нагнать упущенное в объёме работ», – отметил губернатор.