Дан старт формированию молодёжной избирательной комиссии Шебекинского городского округа.

29 сентября на очередном заседании Шебекинкой ТИК члены комиссии приняли постановления о начале процедуры формирования молодёжной избирательной комиссии Шебекинского городского округа.

Молодёжная избирательная комиссия создаётся как совещательный и консультационный орган при Шебекинской ТИК.

«Комиссия будет работать на постоянной основе и на общественных началах. Основные задачи молодёжного избиркома – просветительская работа, повышение правовой культуры, привлечение молодых избирателей к участию в выборах и воспитание активной гражданской позиции, – отметил председатель Шебекинской ТИК  Игорь Мешковой.

Стать членом молодёжной избирательной комиссии может гражданин РФ, постоянно проживающий на территории Шебекинского округа, в возрасте от 18 до 30 лет включительно.

Конкурс начинается со 2 октября и продлится до10 ноября 2023 года.