Шебекинские школьники приняли участие в открытии регионального Центра поддержки развития талантливых детей.
В Центре планируется реализация программ «Наука», «Искусство», «Спорт» и «Социальная одарённость». Кампус Центра выявления и поддержки одарённых детей открыли на площадке образовательного комплекса «Алгоритм успеха» в Белгородском районе.

8 школьников Шебекинского городского округа, победителей всероссийских и региональных олимпиад, конкурсов и соревнований, приняли участие в торжественной церемонии открытия с участием Губернатора Белгородской области.