С 18 по 22 сентября в детских садах округа проведена Всероссийская Неделя безопасности дорожного движения.
Для детей были организованы занятия, конкурсы, викторины, флешмобы, акции и «минутки безопасности». Организован «родительский патруль».

К участию в мероприятиях были привлечены сотрудники подразделений Госавтоинспекции.

В мероприятии приняли участие семьи из детских садов № 3, 9, 11, 13 города Шебекино, села Купино и посёлка Маслова Пристань.

Для педагогических работников организованы инструктажи, круглые столы и видеолекции.