Сотрудники муниципального центра тестирования ГТО начали осуществлять выездные мероприятия в сельские школы Шебекинского городского округа, которые работают в очном формате.

Целью подобных мероприятий является содействие учителям физической культуры в принятии нормативов ГТО среди школьников, а также популяризация комплекса и поддержание интереса среди учащихся к спорту в целом.

На данный момент сотрудники муниципального центра тестирования ГТО посетили около 10 общеобразовательных учреждений. Первыми, кто показал свои умения и навыки в сдаче норм ГТО, стали ученики начальных классов Купинской школы. В начале мероприятия с ребятами была проведена беседа на тему: «Что такое ГТО и зачем это нужно?». Учащиеся с азартом и энтузиазмом проходили испытания комплекса, задавали интересующие их вопросы, а также узнали много нового и интересного. В завершении встречи каждому из детей вручили информационные тематические буклеты.