Вячеслав Гладков провёл совещание с заместителями, министрами и главами муниципальных образований по восстановлению повреждённых от обстрелов домов Шебекино и Новой Таволжанки.
На сегодняшний день в городе и селе выявлено более 162 тысяч квадратных метров повреждённой кровли, из которых более 135 тысяч строители уже отремонтировали. Из более 25,5 тысяч квадратных метров повреждённых оконных блоков, которые стояли в плане и в Шебекино, и в Новой Таволжанке, заменили более 23,5 тысяч квадратных метров.
⠀⠀
В Шебекино на улице Железнодорожная, 2 залита под фундамент монолитная бетонная плита, продолжаются работы по монтажу дорожных плит для установки башенного крана. В ближайшее время приступят к устройству инженерных сетей, утеплению и гидроизоляции монолитной плиты.

«В Новой Таволжанке проехал по домам, которые сейчас восстанавливаются и возводятся заново. Встретился с уже знакомыми жильцами. При первой нашей встрече у них было много переживаний и эмоций. Хорошо ли восстановят? А кто подрядчик? А сейчас только и слышу слова благодарности в адрес каменщика, который трудится без выходных и обедов с одним желанием – помочь людям, у которых случилась беда», – отметил глава региона.