Уведомление о подозрении на возникновение бешенства

Уведомление о подозрении на возникновение бешенства.

ОГАУ «Межрайонная ветстанция по Шебекинскому и Корочанскому районам» сообщает, что 12.09.2023 года было установлено подозрение на возникновение бешенства у собаки, кличка «Бим» 5 лет, беспородный, обнаруженного на территории ЛПХ гражданки, проживающей по адресу: Шебекинский городской округ, с. Бершаково, улица Калинина.

При этом 12.09.2023 гражданка увидела павшую собаку на территории своего ЛПХ. Животное наблюдалось после укуса хозяйки с 30.08.2023 по 09.09.2023гг.

В настоящее время специалистами ОГАУ «Межрайонная ветстанция по Шебекинскому и Корочанскому районам» принимаются превентивные профилактические меры в соответствии с требованиями ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов бешенства, утвержденных приказом Минсельхоза России от 25 ноября 2020 года № 705.