Администрация Шебекинского городского округа
официальный сайт органов местного самоуправления Шебекинского городского округа

О проведении Всероссийской акции «Цифровой диктант»

О проведении Всероссийской акции «Цифровой диктант».

В 2023 году акция «Цифровой Диктант» пройдёт с 29 сентября по 15 октября на всей территории в России в онлайн и офлайн-формате.

Акция проводится на платформе ЦифровойДиктант.рф. Организатором Акции является Российская ассоциация электронных коммуникаций при поддержке Минцифры России, АНО «Цифровая экономика» и Общероссийского народного фронта. 

Акция позволяет участникам узнать о новых цифровых сервисах и продуктах, сформировать личную траекторию повышения цифровой грамотности. Цифровой диктант включает в себя тесты, разработанные для участников различных возрастных категорий: детей (7–13 лет), подростков (14–17 лет), взрослых (18–59 лет) и людей старшего возраста (от 60 лет). По итогам прохождения Цифрового диктанта формируется индекс цифровой грамотности населения РФ. 

Презентационные материалы

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie