В XX веке зародилась педагогическая династия Нелепа

В XX веке зародилась педагогическая династия Нелепа.
Начало династии положила Антонова Нина Дмитриевна 1932 года рождения. В 1951 году она переехала в село Новая Таволжанка. Здесь создала семью и стала Нелепа Ниной Дмитриевной, родила троих дочерей. Работала воспитательницей детского сада сахзавода. Затем стала заведующей. В 1990 году вышла на пенсию. Жизнь Нины Дмитриевны прошла под девизом «Сердце отдаю детям».

Дочери пошли по её стопам и также выбрали профессию педагога.

Беседина Тамара Борисовна – старшая дочь. Работала воспитателем детского сада № 13 города Белгорода. Затем устроилась методистом в детский сад «Радуга» в Новой Таволжанке. Через 6 лет стала заведующей. В 2008 году перешла работать учителем-логопедом в детский сад «Белочка».

Ковалева Ирина Борисовна – средняя дочь. Вот уже 38 лет она работает учителем в Новотаволжанской школе имени Героя Советского Союза И. П. Серикова.

Каблучко Людмила Борисовна – младшая дочь. Начинала свою деятельность в детском саду «Радуга». Через время перешла в детский сад «Белочка», где работает до сих пор.

Беседина Ольга Вячеславовна – невестка Тамары Борисовны. Уже 9 лет она работает в детском саду «Белочка», продолжая педагогическую династию своей семьи. Её папа работал учителем в селе Зиборовка, бабушка – учителем русского языка и литературы и директором школы в селе Зиборовка и дедушка преподавал историю и был директором Зиборовской школы.

Педагогический стаж династии Нелепа составляет 172 года.