Вячеслав Гладков провёл выездную планёрку вместе с главами муниципальных образований по восстановлению жилья в Шебекино и Новой Таволжанке.
На сегодняшний день в городе повреждено 834 объекта – это 189 многоквартирных домов, 591 ИЖС и 54 социальных объекта. На 692 из них полностью закрыли тепловой контур.

В селе повреждения выявлены на 1020 объектах – девяти многоквартирных домах, 1001 ИЖС и 10 объектах социальной инфраструктуры. На данный момент тепловой контур закрыт на 339 объектах.

Руководитель региона проверил ход восстановительных работ в многоквартирном доме № 43 на улице Ленина. В настоящий момент разработана проектная документация, проведены противоаварийные мероприятия, исключающие обрушение лестничных маршей. Строители выполнили демонтаж конструкций кровли, сейчас разбирают плиты покрытия и перекрытия. В планах демонтировать лестничные марши и повреждённые вентиляционные каналы с 3 по 5 этаж с последующим восстановлением конструктивных элементов.

В многоквартирном доме №3 на улице Парковая подрядчик выполнил демонтаж внутренних и наружных стеновых панелей, а также плит перекрытий с 2 по 5 этаж. Над 2 и 3 этажами завершены работы по монтажу плит перекрытия. Полностью установлены межкомнатные перегородки во 2 и 3 подъездах. Восстановлены дымоходы и вентиляционные каналы, запущен газ. Сейчас ведутся работы по заливке 3 этажа и монтажу опалубки перекрытия над 4 этажом.

Также глава региона посмотрел, как идёт восстановление в Новой Таволжанке. Все работы, которые обещали сделать, строительными организациями выполняются. Пожилые люди переживают за восстановление летних кухонь, но Вячеслав Гладков пообещал, что все работы обязательно будут выполнены.