Мишнева Николая Ивановича наградили серебряной медалью «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России».

Он является председателем сельскохозяйственного производственного кооператива «Нива».

Предприятие специализируется на производстве молока, зерна и подсолнечника.

По результатам работы СПК «Нива» является одним из лучших сельскохозяйственных предприятий Шебекинского городского округа.

За период работы Николай Иванович зарекомендовал себя как талантливый и грамотный руководитель, обладающий глубокими знаниями и большим опытом.

Под его руководством произведена реконструкция центральной ремонтной мастерской, столовой; благоустроены бытовые комнаты на МТФ, в гараже. Постоянно обновляется материально-техническая база кооператива: закуплена новая сельскохозяйственная техника, построена новая АЗС, произведена реконструкция молочно-товарных ферм.

Николай Иванович занимается благотворительной деятельностью. Хозяйство регулярно оказывает спонсорскую помощь социальным объектам  Первоцепляевской территории.