Вячеслав Гладков провёл вместе с главами муниципальных образований выездную планёрку по восстановлению жилья в Шебекино и Новой Таволжанке.
«Основная задача сейчас – довести до конца работы по закрытию теплового контура. По Шебекино мы практически их завершили. А вот в Новой Таволжанке сделать это на сегодняшний день физически невозможно. У нас есть несколько улиц, куда мы не можем фактически зайти, потому что обстрелы продолжаются», – отметил глава региона.

На данный момент из 158 тысяч квадратных метров кровли в обоих населённых пунктах отремонтировано порядка 125 тысяч. Из 25,5 тысяч квадратных метров оконных блоков заменено около 23 тысяч. По словам руководителя региона на некоторых объектах приступили к ремонту внутренних помещений.

В ходе рабочей поездки губернатор посетил многоквартирный дом №58 на улице Ленина. Здесь выполнен полный демонтаж кровли, вывезен мусор. Отремонтирован фасад на площади около 520 квадратных метров, заменены более 170 квадратных метров оконных блоков. Четыре комнаты полностью отремонтировали, ещё восемь сейчас находятся в работе. В рамках областной программы ремонта бывших общежитий полностью завершатся работы в конце следующего года.

Также Вячеслав Гладков проверил ход восстановительных работ в многоквартирном доме №3 на улице Парковой. Здесь выполнен демонтаж внутренних и наружных стеновых панелей, а также плит перекрытий с 2 по 5 этаж. Строители выполнили монтаж плиты перекрытия над 2 этажом, установили межкомнатные перегородки во 2 и 3 подъездах. Сейчас ведутся работы по заливке 3 этажа и восстановлению дымоходов.

Губернатор посетил село Новая Таволжанка. Заехал на ряд улиц, где ведутся восстановительные работы. Также пообщался с жителями села. Больше всего вопросов было задано по завершению начатых работ. На следующей неделе глава региона пообещал заехать и вместе с жильцами посмотреть, выполнили ли к этому времени запланированный объём работ.