Благодаря программе «Содействие» шебекинец открыл автомойку

Благодаря программе «Содействие» шебекинец открыл автомойку.
О возможности заключить социальный контракт Алексей Струков узнал в управлении социальной защиты населения. Собрал необходимые документы и составил бизнес-план.

Начинающий предприниматель арендовал помещение, сделал в нём ремонт. На выделенные средства приобрёл кёрхер, два пылесоса, моющие средства и всё необходимое для работы. Сейчас автомойка пользуется популярностью у жителей, уже появились постоянные клиенты.

Всего с начала года шебекинцы заключили 145 соцконтрактов. Одна из самых востребованных мер поддержки – открытие ИП. На эти цели было выделено более 11 миллионов рублей.