Шебекинские ребята стали победителями в Летних играх сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт».
За 10 соревновательных дней более 1500 спортсменов боролись за медали в 21 виде спорта на 18 спортивных площадках Уфы. В Играх принимали участие сурдлимпийцы из 30 стран мира, в число которых входят Франция, Турция, Белоруссия, Казахстан, США, Испания, Израиль, Кения, Бахрейн, Иран, Ирак, Вьетнам и другие.

От Шебекинского городского округа участвовали и победили в дисциплинах баскетбол и пулевая стрельба: Эрика Горланова, София Суслова и Александр Петров.

Все спортсмены являются инвалидами по слуху.

Всего в активе сборной России – 546 медалей. Из них золотых – 211, серебряных – 189, бронзовых – 146. На втором месте Беларусь с 80 наградами. Кения замкнула тройку медалистов.