Администрация Шебекинского городского округа
официальный сайт органов местного самоуправления Шебекинского городского округа

Ольга Серикова выбрала профессию педагога

Ольга Серикова выбрала профессию педагога.
После окончания с золотой медалью городской школы №2 Ольга поступила в Белгородский государственный педагогический университет имени М. С. Ольминского на факультет педагогики и методики начального образования, параллельно получила общественные профессии – руководитель хора и инструктор спортивного туризма.

В 1991 году она устроилась на работу в школу №1, где трудится и по сей день.

«Я с детства мечтала быть учителем. Мне очень нравилось учиться и познавать новое. Заслуга в этом, прежде всего, моих родителей отца Сергея Юльяновича и матери Альбины Анатольевны. Папа, офицер Советской армии, был учителем начальной военной подготовки, а мама дала мне ту культурную платформу, тот уникальный духовный мир, которые постоянно вдохновляет меня на саморазвитие и самосовершенствование до сих пор», – поделилась Ольга.

Ей нравится вести детей за собой, вместе с ними снова и снова делать открытия. Ольга считает, что детей надо, прежде всего, уважать, понимать и выслушивать, быть в курсе их дел, принимать их «маленькие» проблемы и помогать решать.

У Ольги есть прекрасные авторские строки:

Труд учителя невидимый, ругаемый
На всех перекрёстках земли.
А он «рисует образы» отчаянно,
Макая кисти в душу из любви!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie