Фермер Александр Лукьянченко занимается разведением кроликов и реализацией кроличьего мяса.
Он является руководителем кооператива «Ценный продукт», к которому присоединился в 2019 году.

Ферма находится в селе Никольское.

Кооператив получил государственную поддержку в виде грантов по программе «Агростартап». На эти средства построили ферму, оборудовали кормоцех, убойный цех, купили холодильную камеру, клеточное оборудование и поголовье кроликов. На сегодняшний день на ферме их более 200.

Животные живут в специальных клетках, в каждой из которых стоят кормушки и поилки. Кроликов содержат в чистоте и порядке.

Мясо кроликов пользуется широким спросом, ведь оно является питательным, легко усваивается и обладает диетическими свойствами.

Александр любит своё дело и относится к нему со всей душой.