Вячеслав Гладков провёл очередную рабочую поездку с контролем восстановительных работ в Шебекино и Новой Таволжанке.
На сегодняшний день в городе закрыли тепловой контур на 668 объектах, в селе – на 293. Из 150 тысяч квадратных метров повреждённой кровли в обоих населённых пунктах восстановили более 110 тысяч. Из 25 тысяч квадратных метров оконных блоков, которые стояли в плане и в Шебекино, и в Новой Таволжанке, заменили почти 22 тысячи. В ближайшую неделю все работы по восстановлению оконных блоков должны полностью завершиться.

Задача первого этапа восстановления – закрыть контур, чтобы дождь не попадал в квартиры и не разрушал жильё.

«Просматривая социальные сети, иногда вижу, как кто-то из жителей пишет, что у нас якобы есть проблемы с деньгами на восстановление. Спешу всех успокоить: проблем с финансированием нет. Но если вдруг они возникнут, мы готовы их оперативно решать», – отметил руководитель региона.