Информация по ликвидации тления на полигоне ТБО в городе Шебекино

Информация по ликвидации тления на полигоне ТБО в городе Шебекино.

В период горения свалки с целью локализации открытого огня были предприняты меры тушения пожарным расчётом МЧС, а также специализированной техникой МАУ «КСС». Для предотвращения внутреннего горения (тления) твёрдых коммунальных отходов на полигон завезено более 1000 куб.м. грунта, произведена засыпка грунтом толщиной 0.5 метра. В настоящее время тление на полигоне имеется. Для полного предотвращения тления необходимо произвести засыпку полигона на площади 10-12 гектар, для чего необходима специализированная техника в большом количестве (экскаваторы, бульдозеры, техника для перевозки грунта). На данный момент совместно с Минсельхозом области проводятся мероприятия, которые позволят как устранить глубинное тление, так и исключить возникновение возгораний в дальнейшем. Устранение тления - первоочередная задача.