В Шебекинском городском округе продолжается строительство сетей наружного освещения.
В настоящее время строительно-монтажные работы завершены в городе Шебекино на улице Докучаева и селе Вознесеновка на улице Административная.

Также в текущем году планируется установить объекты наружного освещения в следующих сёлах:

- Первое Цепляево;

- Крапивное, улицы Андриашевского и Набережная;

- Боровское, улица Заречная;

- Ржевка, улица Ленина (от остановки до амбулатории) и от улицы Ленина (парк) до улицы Полевая (через улицу Башкатова), от улицы Полевая до улицы Первомайская и от улицы Совхозная до улицы Партизанская;

- Маслова Пристань.

Кроме того, объекты наружного освещения будут установлены на улице Нежуры, 4 (угол храма) и вдоль железной дороги между улицей Нежуры и улицей Мочалина в городе Шебекино, а также от посёлка Шебекинский до села Крапивное.