В Шебекинском городском округе в первом полугодии текущего года было заключено 111 социальных контрактов на общую сумму более 24 млн. руб..
В настоящее время использовано 66,2% от запланированного на этот год объёма денежных средств. Наиболее востребованным направлением среди жителей нашего округа при заключении социальных контрактов остаётся индивидуальное предпринимательство.

Всего в Белгородской области с помощью господдержки 933 жителя открыли своё дело в текущем году. Из них 377 человек использовали полученные средства для развития личного подсобного хозяйства, также 360 человек нашли новую работу благодаря этому проекту. Кроме того, социальные контракты помогли 240 жителям региона преодолеть трудные жизненные ситуации.