Администрация Шебекинского городского округа
официальный сайт органов местного самоуправления Шебекинского городского округа

Вячеслав Гладков объявил о начале четвёртого этапа областных учений по отработке мероприятий по защите населения в рамках гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций

Вячеслав Гладков объявил о начале четвёртого этапа областных учений по отработке мероприятий по защите населения в рамках гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.
Главной задачей является отработка слаженности действий всех структур, начиная с сотрудников силового блока – МЧС, Министерства обороны, МВД, Росгвардии и погранслужбы и заканчивая администрациями города, района и правительства региона.

Первые учения, первый этап, начался полтора года назад – в марте 2022 года, когда велась подготовка к эвакуации отдельных приграничных сёл.

«Основная задача сейчас сделать разбор над ошибками и быть готовыми к новым вызовам, ведь ситуация вдоль границы остаётся напряжённой. Обстрелы продолжаются. Слава богу, что их меньше в десятки раз, в некоторых муниципальных образованиях количество обстрелов сократилось в сотни раз по сравнению с периодом двухмесячной давности. Но ситуация может измениться в любую секунду в любом муниципалитете. Поэтому в зависимости от вызовов, от стоящих перед нами задач будем этой работой заниматься до тех пор, пока такая необходимость будет», – отметил руководитель региона.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie